[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Учительская » У учителей нет никаких прав, а одни обязанности?
У учителей нет никаких прав, а одни обязанности?
Виктория_НиколаевнаДата: Суббота, 25.01.2014, 16:45 | Сообщение # 1
Старый друг
Статус: Offline
Не кажется ли вам, что у учителей нет никаких прав, а одни обязанности?

Приходишь в школу и знаешь, что должен всем: администрации, детям, их родителям.

Сделаешь замечание ученику, он плачет - ты обидел ребенка. Звонят разгневанные родители и требую расправы.
А что делает  ребенок в школе? Как он себя ведет?

И то КАК дети себе позволяют разговаривать с учителями?!

Кому до этого есть дело?

Вот и получается: учитель вообще не имеет никаких прав, да и защитить учителя некому.

Как в торговле: клиент всегда прав.

Это знание, зачастую,  становится причиной профессионального выгорания - жить в постоянном стрессе трудно.

Считаю, что все начинается с семьи ребенка, ведь он изначально учится правилам поведения на примере своих родителей, своих родных.
А потом уже с ним зачастую очень трудно справиться. Трудно ему объяснить другой стиль поведения.
Ребенок чувствует, что если что мама прибежит и всех "порвет", значит, ему можно все!
Я считаю, что это неправильно!
Считаю что родитель не должен в учителях видеть врагов, а идти к ним навстречу, решать  проблемы вместе если они на САМОМ ДЕЛЕ возникают.

Виктория_НиколаевнаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 03:04 | Сообщение # 2
Старый друг
Статус: Offline
http://osvita.ua/school/monitoring/37721/ - почитайте эту и другие статьи на этом сайте по этому поводу, а также комментарии внизу... очень грустно, что наши дети и мы,  учителя, становимся жертвами "ненажерливості" міністрів...

"...Написали програми "галопом по Європам" ( на важливі теми відводится мізер часу), надрукували підручники ( головний біль учителів та учнів), завантажили різноманітними конкурсами ( аякже, освіта не стоїть на місці - міністри працюють), а тепер проводять моніторинг! Радуйтесь! Пожинайте плоди вашої сумлінної праці! А у вчителів серце кров`ю обливається: не знають учні, не можуть... Не дали вчителю працювати, вчити так, щоб дитина знала , вміла. Не дай Боже відступиш від програми, від плану ! А вчителя не спитали, бо хто він такий?! - вчитель давно вже став бидлом в руках різного начальства. Не дають вчителю вчити, творити. Заклювали! Залякали! Морально убивають нас, закривають роти і лякають звільненнями: "Не справляєтесь зі своїми обов`язками - ніхто вас тримати не збирається!". Шукають корупцію серед вчителів, а самі жирують. Довели вчителя до такого відчаю і безвиході. А крайніми залишаються учні. "

И кому что доказывать, новая власть пришла не лучше предыдущей!

Форум » Учительская » Учительская » У учителей нет никаких прав, а одни обязанности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: